メナー昭島

  • 東京都昭島市中神町

  • 青梅線 / 中神駅 徒歩5分

  • 1974年築 / 4階建 / 22戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.0
非常に割安

推定相場価格より12.7%割安

販価
980万円
13.6万円/㎡
相場
1,123万円
15.6万円/㎡
767
1,004
1,242
1,480
AI査定結果
推定相場価格
1,123万円
15.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,004万円〜1,242万円
13.9万円/㎡〜17.2万円/㎡
推定賃料
10.0万円
0.14万円/㎡
推定利回り
12.2%
 
最終更新日: 2026年5月16日
メナー昭島
980万円(13.6万円/㎡)/ 3階 / 72.13㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は16.82万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/14980万円13.6万円3階 72.13㎡ 2LDK南東
2026/02/041,180万円16.4万円3階 72.13㎡ 2LDK南東
2025/06/031,480万円20.5万円3階 72.13㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は10.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて33.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14メナー昭島
昭島市中神町
中神駅5分 980万円13.6万円72.132LDK3階 / 4階建 南東197422RC
2025/02/18シャルマンコーポ拝島
昭島市松原町三丁目
拝島駅5分 900万円10.2万円88.33LDK3階 / 7階建 197951RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1969〜1979年築, 専有面積62.13㎡〜82.13㎡の平均販売価格

所在地東京都昭島市中神町
交通青梅線中神駅徒歩5分
築年月1974年
階数4階建
総戸数22戸
建物構造RC
土地権利所有権